Поздравление Министра образования и науки ДНР М.Н.Кушакова с Новым годом

С Новым годом!

Уважаемые коллеги, представители научно-педагогического сообщества Донецкой Народной Республики!

От всей души поздравляю вас с добрым, всеми любимым праздником – Новым годом!

В последние дни уходящего года мы, по традиции, подводим его итоги и строим дальнейшие планы. Очень непростым выдался 2020  год – прежде всего, из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции, с которой столкнулся весь мир. Все силы мы направляем на то, чтобы сохранить здоровье и педагогов, и их воспитанников. Совместными усилиями нам с вами удалось выстроить гибкую систему образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. При этом получен бесценный опыт: школьники, студенты, преподаватели открыли для себя новые возможности использования электронных образовательных ресурсов.

В уходящем году мы продолжили важнейший вектор развития системы образования и науки Донецкой Народной Республики – дальнейшую интеграцию с Российской Федерацией. Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности в РФ получили ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», ГО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского». В процесс государственной аккредитации в России включаются образовательные организации всех уровней.

Важным шагом планомерной интеграции в образовательное пространство Российской Федерации стал переход всех общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики с 1  сентября 2020 года на новые редакции государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Уважаемые коллеги! Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд, высокое служение благородному делу образования, воспитания, развития науки!

В новом, 2021 году, перед нами стоит множество задач по дальнейшей интеграции в Российскую Федерацию, повышению качества образования, подготовке высококвалифицированных кадров для всех сфер жизнедеятельности Донецкой Народной Республики. Уверен, что вместе мы успешно справимся с любыми задачами.

Дорогие друзья! В канун Нового года примите самые искренние пожелания ярких профессиональных успехов, новых побед и достижений, творческого вдохновения и, конечно же, крепкого здоровья!

Пусть эти зимние дни будут наполнены праздничным настроением, теплым общением с дорогими вам людьми! Пусть 2021 год станет благополучным и счастливым для всех и принесет в каждую семью добро, благополучие, согласие и процветание! Пусть исполняются все мечты!

Министр образования и науки
Донецкой Народной Республики                                                       М.Н. Кушаков

 

Источник — официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики