ДонНАСА выступила партнером в организации конференции в Орловской области

В завершение года празднования Великой победы в Орловской области на базе БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум» прошла I международная заочная научно-практическая конференция «Живёт победа в поколениях», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине освобождения города Ливны и Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами конференции выступили Департамент образования Орловской области, БУ ОО ДПО «Институт развития образования», БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум». Конференция проведена при участии Русского центра ДНР. Партнером и соорганизатором конференции стала ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

Преподаватели кафедры истории и философии ДонНАСА приняли участие в конференции в качестве членов организационного комитета и экспертов.

Представители ДонНАСА оценивали работы обучающихся Орловской области, выполненные по следующим направлениям:

– «Подвига немеркнущая слава» (Исследовательские работы, основанные на архивных и семейных материалах) – Скворцова Л. А., доцент, кандидат исторических наук;

– «Память огненных лет» (Исследовательские и проектные работы, основанные на волонтерском, поисковом направлениях) – Богуславская В. Г., доцент, кандидат исторических наук;

– «Православные чудеса на полях сражений Великой Отечественной войны» – Северилова П. В., доцент, кандидат философских наук.

30 декабря 2020 г. в адрес ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» получено благодарственное письмо от администрации БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум», в котором выражается благодарность за сотрудничество в проведении I международной заочной научно-практической конференции «Живёт победа в поколениях».