Поздравление ректора с Днем науки

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем науки – одним из относительно молодых, но очень значимых праздников нашей Республики и всего мира! Этот праздник является профессиональным для всех, кто имеет отношение к храмам науки – высшим учебным заведениям, научно-исследовательским институтам и центрам – местам, где рождаются изобретения, совершаются открытия, местам, где создается то, что двигает мир вперед.

Не будет преувеличением сказать, что наука – это наша жизнь. Сколько открытий уже было совершено и сколько еще предстоит!

Желаю каждому из вас никогда не растерять пыл исследователя, ученого и первооткрывателя, живущий в любом человеке, который посвятил жизнь преподаванию в нашей академии. Будьте всегда полны здоровья, сил, энергии и желания познавать, изучать, разгадывать тайны и загадки своих наук, совершенствоваться и совершенствовать.

Пусть дорогие вам люди будут здоровы и счастливы, всегда поддерживают вас во всех начинаниях, ведь самое важное на пути открытий – это наша вера в науку и вера наших близких в нас. Желаю вам всегда помнить, что открытия бесконечны, а наука – двигатель прогресса – всегда переменчива и многогранна.

С праздником вас! Будьте исследователями с пылом юных аспирантов, но глубиной умудренных опытом профессоров, сколько бы вам не было лет, и всегда верьте, что наши открытия помогают  делать мир лучше.  

 

С уважением, Николай Михайлович Зайченко – ректор ГОУ ВПО «ДОННАСА»

image_pdfimage_print