Преподаватели ДонНАСА приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции «Реабилитация жилого пространства горожанина»

16 февраля 2021 года профессорско-преподавательский коллектив кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции «Реабилитация жилого пространства горожанина».

Конференция была организована Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства (г. Пенза, Российская Федерация) и состоялась в удаленном интерактивном режиме в рамках Международного фестиваля архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников им. В.Е. Татлина.

От имени ГОУ ВПО «ДОННАСА» с приветственными словами выступили  декан архитектурного факультета, заведующий кафедрой архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды, доктор архитектуры, профессор Бенаи Хафизулла Аминуллович и заместитель декана архитектурного факультета, доцент кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды, кандидат архитектуры,  доцент Радионов Тимур Валерьевич.

Хафизулла Аминуллович Бенаи в своем выступлении отметил, что конференции такого высокого международного уровня позволяют не только развивать интеллектуальные навыки, но в первую очередь, совместно решать насущные проблемы в области жилищной сферы деятельности, которая на современном этапе развития архитектурной науки претерпевает качественные изменения, позволяющие жилищные проблемы решать с элементами комплексного подхода.

На важность и своевременность реабилитации жилого пространства, что позволит в ближайшем будущем создавать качественную архитектуру нового поколения, направленную на формирование безопасного пространства для жителей современных городов, обратил внимание в своем выступлении Тимур Валерьевич Радионов.

С докладом на конференции выступила аспирант кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды ГОУ ВПО «ДОННАСА», магистр архитектуры Андреева София Андреевна.  Доклад на тему «Концепция архитектурно-градостроительного обновления и совершенствования комплексов зданий медицинских учреждений, подлежащих реконструкции» вызвал большой интерес международной аудитории, которую представляли архитекторы, градостроители и ученые, занимающиеся не только фундаментальными, но и прикладными науками.

Профессиональная аудитория активно обсуждала доклад ассистента кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды ГОУ ВПО «ДОННАСА», магистра архитектуры Смирновой Натальи Романовны  «Особенности архитектурного преобразования зрелищных зданий и сооружений в условиях реконструкции». Были заданы конструктивные вопросы и прозвучали мудрые советы на будущее для совершенствования навыков в обозначенной области научного познания.

image_pdfimage_print