В ДонНАСА обсудят актуальные проблемы развития городов

4 марта 2021 года в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоится V Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития городов».

Принять участие в конференции могут  преподаватели, аспиранты, магистранты, руководители и сотрудники ведомств, учреждений и предприятий.

Принимаются доклады по следующим секциям:

  1. Градостроительство, ландшафтная архитектура, реконструкция и реставрация объектов исторической застройки. Современные проблемы градостроительства, ландшафтной архитектуры, реконструкции и реставрации объектов исторической застройки в условиях развития территорий населённых мест. Региональные особенности формирования и развития градостроительства и ландшафтной архитектуры.
  2. Землеустройство и кадастры. Особенности разработки и внедрения градостроительного и земельного кадастров. Приоритетные подходы в области генерального планирования населенных пунктов. Исследование вопросов оценки земель и недвижимости. Организация землепользования природоохранных зон. Землеустроительное проектирование.
  3. Архитектура зданий и сооружений. Концепция формирования и развития современных архитектурных решений зданий и сооружений.
  4. Дизайн архитектурной среды. Исследование закономерностей организации архитектурного пространства в условиях развития современных технологий и архитектурно-градостроительных систем.
  5. Коммунальная инфраструктура городов. Актуальные проблемы теплогазоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения городов. Санитарная очистка и уборка городских территорий.

Место проведения конференции – г.Макеевка, ул. Державина, 2

Все актуальные подробности о конференции на сайте Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

 

image_pdfimage_print