Поздравления с Днем защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! В этот праздник мы чествуем всех, кто защищал, защищает и будет защищать свою землю, страну и семью. Праздник патриотов, чьи доблесть и мужество достойны восхищения – вот что такое День защитника Отечества.

Донбасс – это край, где всегда ценили и помнили и героев  Великой  Отечественной Войны, и других павших за нашу землю. И так будет всегда, ведь память народа Донбасса невозможно стереть или исказить, и историческая правда о наших защитниках всегда с нами! 

Донецкая Народная Республика всю историю своего существования живет в состоянии войны. Мы с вами ценим этот праздник в разы больше, чем ценится он в мирное время, когда многие успевают забыть, кто это – защитник Отечества, и зачем он стоит на боевом посту. Но мы, живущие в нашем сражающемся за право быть самим собой Донбассе, всегда будем помнить о тех, кто на передовой защищает наше с вами прошлое, настоящее и будущее.

Дело педагогов – учить, дело студентов – учиться. Мы с вами – тот тыл, который является опорой для передовой, наш труд – вклад в мирное будущее Донбасса. Республика нуждается в кадрах, которые будут помогать восстанавливать то, что было разрушено, и строить то, что еще не было построено. Наш удел – сделать все, чтобы наша Республика была обеспечена квалифицированными специалистами. Это тоже вклад в защиту Отечества. Мы с вами тоже на посту.

Тем из наших студентов-заочников, которые защищают нашу Родину, я хочу отдельно пожелать с честью выполнить свой долг перед Республикой и сохранить при этом свою жизнь и здоровье.

Я хочу пожелать вам мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, успехов во всех начинаниях, а главное – сил и творческого вдохновения, опираясь на которые можно воплотить в жизнь все самые невероятные цели и планы.

С уважением, Николай Михайлович Зайченко, ректор ДонНАСА