Обучающиеся Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната ДонНАСА приняли участие в Международном творческом конкурсе рисунков на тему «2021 – надежда на лучшее будущее»

Руководитель Представительского центра Донецкой Народной Республики в г. Афины Андреас Зафирис выступил инициатором организации и проведения творческого конкурса рисунков среди обучающихся Донецкой Народной Республики на тему «2021– надежда на лучшее будущее».

Учащиеся лицея ДонНАСА, обладающие творческими способностями, откликнулись на инициативу и приступили к созданию рисунков на заданную тему. Тема рисунков «2021– надежда на лучшее будущее» близка нашей молодежи, так как наша молодежь живет в трудный период нашей истории – становления молодой Республики. Конечно, все хотят прекращения военного конфликта и надеются, что будут восстанавливаться разрушенные здания, храмы, строиться новые красивые архитектурные сооружения и памятники. Наши ученики хотят активно в этом участвовать. В своих творческих  работах  дети ставили одну на всех цель – приблизить мирное время и надеяться на лучшее будущее нашей Донецкой Народной Республики.

В конкурсе приняли участие наши творческие ученики и их рисунки имеют такие названия:

  • Котелов Алексей (11- А класс) – «Дети должны жить без войны»
  • Чернышенко Дарья (11-Б класс) – «Мы сделаем лучше»
  • Чуктурова Дарья (11-Б класс) – «Надежда на малое»
  • Здорова Александра (11-В класс) – «Ростки новой жизни» и «Жить сквозь времена и верить…»
  • Колесниченко Арина (10-Б класс) – «Красные маки Земли»
  • Чернюк Елизавета (10-Б класс) – «Наше будущее в наших руках».

Обучающиеся направили фотокопии своих работ на указанный электронный адрес руководителя данного конкурса.

Сообщение подготовила учитель истории и обществознания лицея Т. Н. Калачова.

image_pdfimage_print