Студенты и преподаватели ДонНАСА приняли участие во встрече с бойцами бригады «Восток»

В преддверии Дня защитника Отечества студенты ДонНАСА вместе с преподавателями Виталиной Мартыновой и Валентиной Поповой стали участниками встречи с бойцами бригады «Восток». Встреча состоялась в одном из залов библиотеки для взрослых ЦБС Донецка.

Организатор встречи Татьяна Авраимова — директор Коммунального учреждения «Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка», и сотрудники библиотеки создали теплую душевную атмосферу для общения людей, без которых эта Республика не состоялась бы.

Надежда Коденкова — учитель младших классов обычной Макеевской школы, передала бойцам рисованные поздравления от своих воспитанников, исполнила «Балладу о борьбе» В. Высоцкого.

Бойцы бригады «Восток» Андрей Ревенко, Вячеслав Здитовецкий, Олег Ветер вспоминали бой на Саур-Могиле, защиту Донецкого аэропорта и другие события 2014 года, говорили о побратимах, которых потеряли, и о тех, кто выжил в аду.

О событиях тех дней говорили главный редактор независимой газеты «Новороссия» Дмитрий Дезорцев, редактор журнала «Ровесники» и учредитель благотворительного фонда «За будущее детей» Светлана Богданова, священник отец Феофан.

Воспоминания бойцов и рассказы собравшихся сопровождали песни в исполнении человека-легенды, бойца и музыканта Олега Ветра.

Вячеслав Здитовецкий отметил, что очень рад видеть на встрече молодых людей, которым не безразлична судьба Республики, и чем больше будет таких людей, тем быстрее мы победим в этой войне!