«День карьеры “Территория возможностей”»: в стенах ДонНАСА выпускники и студенты старших курсов пообщались с представителями работодателей

26 марта 2021 в ГОУ ВПО «ДОННАСА» состоялось вузовское мероприятие «День карьеры “Территория возможностей”».

В Зимнем саду собрались представители предприятий, организаций, учреждений Республики различного профиля, выпускники академии и студенты старших курсов.

Открыл мероприятие ректор ДонНАСА Николай Зайченко, который поприветствовал собравшихся и  подчеркнул важность сотрудничества вуза с потенциальными работодателями. Николай Михайлович определил основные направления деятельности на пути к эффективному взаимодействию академии с представителями строительной сферы и сферы ЖКХ ДНР.

Начальник отдела территориального планирования и градостроительного кадастра Департамента территориального развития Министерства строительства и жилищного-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Владимир Мигуля поблагодарил за возможность участвовать в таком важном мероприятии и рассказал о том, что привлечение организаций ЖКХ и строительной отрасли к подготовке специалистов высочайшего уровня стало приоритетным направлением деятельности Министерства строительства  и ЖКХ Республики.

О перспективных направлениях развития города говорил глава администрации Макеевки Сергей Голощапов. Он рассказал о необходимости привлечения обучающихся ДонНАСА к различным восстановительным работам на территории города Макеевка.  И особо подчеркнул, что выпускники ДонНАСА – высококвалифицированные специалисты, поэтому их востребованность постоянно повышается.

Тамара Цурикова – заместитель директора Республиканского центра занятости ДНР, отметила стабильную динамику роста уровня трудоустройства. Но в то же время, рассказала о повышении спроса на специалистов различных отраслей народного хозяйства, которыми являются выпускники ДонНАСА. Тамара Николаевна подчеркнула, что содействие в трудоустройстве выпускников — основная цель вузов и предприятий, достижение которой должно быть обеспечено при тесном взаимодействии всех участников процесса.

Присутствовавшим на мероприятии выпускникам и студентам академии представили руководителей и представителей более 30 предприятий, организаций и учреждений отрасли строительства и ЖКХ ДНР. Гости рассказали о своих организациях, представили презентации, видеоролики, рекламные материалы.

В ходе живого общения с реальными работодателями выпускники и студенты старших курсов узнали  о конкретных вакансиях, условиях работы, предлагаемой заработной плате.

Было заключено несколько договоров о прохождении практики и о содействии трудоустройству.

В ходе вузовского мероприятия «День карьеры “Территория возможностей”» Макеевским городским центром занятости был проведён мастер-класс «Рабочее место — результат активных и правильных действий».

ГОУ ВПО «ДОННАСА» выражает благодарность активным работодателям, которые заинтересованы в выпускниках и постоянно содействуют их трудоустройству.

image_pdfimage_print