Преподаватели ДонНАСА провели профориентационные мероприятия для школьников

В преддверии школьных весенних каникул преподаватели кафедры «Менеджмент строительных организаций» Донбасской национальной академии строительства и архитектуры  провели серию профориентационных мероприятий для выпускников 11-х классов муниципальных образовательных учреждений городов Донецка и Макеевки.

На встрече с учениками  школы № 67 города Донецка Маргарита Петровна Макущенко и Александр Сергеевич Тарасов рассказали о  возможности получения образования в ДонНАСА, осветили многообразие направлений подготовки в нашей академии, особенности подачи документов в приемную комиссию в 2021 году. Кроме того, Маргарита Петровна и Александр Сергеевич поделились статистическими данными относительно востребованности различных специальностей на рынке труда Донецкой Народной Республики.

Преподаватели рассказали ребятам об интересной студенческой жизни и условиях обучения в ГОУ ВПО «ДОННАСА» и ответили на вопросы будущих абитуриентов.

В школе № 89 города Макеевки с будущими абитуриентами встретилась Анна Витальевна Бородацкая.  Особый интерес у одиннадцатиклассников вызвали основные преимущества ДонНАСА перед другими высшими учебными заведениями нашего региона и возможность получения диплома Российской Федерации.

Елена Викторовна  Сорока и Юлия Владимировна Новикова  в профориентационных беседах с выпускниками 11 классов школы № 47 города Макеевки остановили своё внимание на важности выбора будущей профессии, и на тех требованиях к человеку и его личным качествам, которые  предъявляет та или иная профессия и современный рынок труда.

Такие мероприятия, ставшие для кафедры «Менеджмент строительных организаций» традиционными, помогают будущим выпускникам школ в выборе своей профессии на основе обдуманного решения, с учетом своих интересов, возможностей и предпочтений.

Заинтересованность школьников и доброжелательная атмосфера, в которой прошли беседы, обещают нам новые встречи, теперь уже в стенах академии на Дне открытых дверей.

image_pdfimage_print