Свой вуз – своими руками: студенты и преподаватели ДонНАСА принимают участие в субботниках по благоустройству территории

С 22 марта 2021 года коллектив Донбасской национальной академии строительства и архитектуры начал мероприятия по благоустройству территории академии. Студенты и сотрудники принимают участие в академических и городских субботниках. Эта работа будет продолжаться до 14 мая 2021 года.

В общеакадемических субботниках уже приняли участие студенты 31 академической группы (около 450 человек). Ребята с энтузиазмом принялись очищать территории вокруг учебных и лабораторных корпусов, общежитий, приводить в порядок газоны. Работы очень много – необходимо собрать и вывезти прошлогоднюю листву, упавшие сухие ветки, зимний мусор, разбить новые клумбы.

Особенно активно работают над приведением в порядок территории родной академии студенты строительного факультета. Лучшими группами за прошедший период признаны группы ПГС- 74 в, ПТМ- 38а.

Не отстают от студентов преподаватели и сотрудники. Уже все факультеты приняли участие в мероприятиях согласно графику. Активнее всех работали преподаватели кафедры «Иностранные языки и педагогика высшей школы» и «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция».

Общими усилиями студентов и преподавателей на сегодняшний день уже приведено в порядок более 13 тыс. м2 территории.

Работа по благоустройству продолжается.

27 марта 2021 года представители академии приняли участие в общегородском субботнике, во время которого привели в порядок закрепленную за академией городскую территорию от школы № 89 до остановки «Студенческая» и по ул. Маяковского. Во время субботника было собрано и вывезено 11 кубов мусора.

Руководство академии выражает благодарность всем, кто уже принял участие в мероприятиях по наведению порядка на территории и желает успехов всем, кто еще будет продолжать такую важную и нужную работу.

Напоминаем, что 10 и 17 апреля 2021 года состоятся Республиканские субботники.

image_pdfimage_print