Строительный факультет ДонНАСА виртуально открыл свои двери для абитуриентов

В пятницу, 2 апреля 2021 года, состоялась профориентационная онлайн-консультация для абитуриентов и их родителей, организованная строительным факультетом Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

В программе участвовали представители выпускающих кафедр строительного факультета, которые уделили внимание каждому профилю подготовки строительного факультета, в том числе новому профилю подготовки – «Технологии информационного моделирования в строительстве».

Первым выступал декан строительного факультета Эдуард Александрович Лозинский. Он рассказал гостям мероприятия об истории факультета – ведь именно с него начался путь нашей академии, которая в следующем году отметит свой 50-тилетний юбилей, и  75 лет подготовки строителей.

Кандидат технических наук, доцент Алексей Николаевич Белоус выступил с презентацией основного (одного из самых востребованных и популярных у абитуриентов) профиля подготовки строительного факультета «Промышленное и гражданское строительство», где указал особенности и преимущества данного направления.  

Кандидат технических наук, доцент Сергей Викторович Лахтарина  рассказал о профиле подготовки «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций», указав значимость не только для Донецкой Народной Республики, но и мира, рационального использования взаимозаменяемых и новых строительных материалов.

Олег Александрович  Пшеничных поделился с гостями встречи информацией о профиле подготовки «Автомобильные дороги», о специфике обучения и перспективах трудоустройства после окончания обучения по данному профилю. Специалисты данного профиля востребованы в сфере строительства, обслуживания и ремонта дорожных покрытий.

О новом профиле подготовки «Технологии информационного моделирования в строительстве»  подробно рассказал проректор ДонНАСА, заведующий кафедрой специализированных информационных технологий и систем, кандидат технических наук, доцент Ярослав Викторович Назим.

Ярослав Викторович детально описал новое направление, ответил на ряд вопросов, связанных с современным программным обеспечением, автоматизацией проектирования и моделирования, изучением определенных программных комплексов в сфере строительства и за ее пределами, а также об изучаемых языках программирования для студентов данного профиля.

В завершение мероприятия прозвучали ответы на вопросы из чата, была кратко представлена студенческая деятельность – ежегодные смены в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит», фестивали «Траверс» и «Маёвка». Также все желающие были приглашены на очный День открытых дверей, который состоится 10 апреля 2021 года в 10:00 и будет организован студентами ДонНАСА.

image_pdfimage_print