Студенты ДонНАСА посетили Донецкий приют для бездомных животных «4 лапки»

Студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры совершают добрые дела каждый день, вне зависимости от времени года, погоды и других факторов, которые частенько влияют у большинства людей не только на стремление творить добро, но и вообще на настроение, желания и цели.

И хотя в академии регулярно проводятся акции под характерными названиями «День добрых дел», наши студенты хорошо знают, что кто-то всегда нуждается в помощи, кто-то всегда ждет и верит. Поэтому, у студентов ДонНАСА никогда не возникает желания отказать кому-то в поддержке. Сердце не работает по графику «Сегодня я добрый, а завтра посмотрим». Добро в человеке или есть, или отсутствует напрочь. И мы точно знаем, что в сердцах наших ребят точно всегда есть место добру.

Животные, или как их часто принято называть, братья наши меньшие, нуждаются в помощи больше других. Они не могут сами заработать себе денег, прийти на рынок и купить еды, у них часто нет крыши над головой, они нередко покинуты всеми, одиноки и обречены.

Именно для таких животных – несчастных и брошенных – существует приют «4 лапки», который  наши активисты Штаба студенческих строительных отрядов часто посещают.

В очередной свой визит, состоявшийся совсем недавно, ребята привезли животным то, в чем они больше всего нуждаются – мясную продукцию, порядка сорока килограммов куриных спинок. Учитывая, что в  приюте «4 лапки» много подопечных, они всегда остро нуждаются в продуктах питания, лекарствах, аксессуарах для животных и гигиенических средствах ухода за ними.

Сотрудники приюта так прокомментировали очередной визит наших студентов:

«Как же здорово, что всё больше и больше молодых, активных, только вступающих во взрослую жизнь людей подключаются к акциям помощи именно животным. После таких посещений на душе становится теплее! Друзья, спасибо Вам огромное за Ваше неравнодушие к проблемам приюта, спасибо за живое чудесное общение, за Вашу помощь!»

Мы со своей стороны хотим заверить, что наши студенты никогда не перестанут помогать тем, кто нуждается в помощи, потому что взаимопомощь – это ключ к тому, чтобы каждый человек на земле мог улыбнуться и сказать, что его жизнь приносит пользу этому миру. 

image_pdfimage_print