Преподаватели кафедры «Автоматизация и электроснабжение в строительстве» пообщались с выпускниками школ Донецка и Макеевки

Кафедра  «Автоматизация и электроснабжение в строительстве» активно проводит профориентацию среди выпускников муниципальных общеобразовательных  учреждений.  Преподаватели кафедры посетили  школы  Донецка и Макеевки. Они рассказали выпускникам о направлениях подготовки и специальностях Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Познакомили  с инфраструктурой студенческого городка, условиями  проживания в общежитиях, с многообразием культурно-общественных мероприятий студенческой жизни. Акцентировали внимание абитуриентов  на возможности регистрации в электронной версии анкеты абитуриента ГОУ ВПО «ДОННАСА».

Учащихся школ, в которых побывали преподаватели, интересовали  правила приема в академию, вопросы аккредитации предлагаемых направлений подготовки, получения дипломов российского образца после окончания обучения. Заполненные выпускниками анкеты абитуриента  показали, что направление «Строительство» является самым востребованным. Многие выпускники изъявили желание учиться в академии именно по направлению подготовки «Строительство».

Преподаватели кафедры пригласили будущих абитуриентов на день открытых дверей «Один день из жизни студента ДонНАСА», который состоится 10 апреля, и день открытых дверей  «ДонНАСА — территория возможностей!»,  который пройдет 15 мая в формате встречи с ректором  ДонНАСА д.т.н., профессором Зайченко Н. М. и профессорско-преподавательским составом.

image_pdfimage_print