В ДонНАСА состоялась профориентационная онлайн-консультация механического факультета

16 апреля 2021 года в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялась профориентационная онлайн-консультация механического факультета. Консультация прошла в прямом эфире на youtube-канале академии.

С абитуриентами пообщались декан  механического факультета – Дмитрий Владимирович Попов и его заместитель по воспитательной работе Александр Григорьевич Водолажченко, ответственный за профориентационные мероприятия на факультете.

Дмитрий Владимирович рассказал об истории создания механического факультета и его теперешнем положении в структуре академии. Декан отметил, что за время своего существования механический факультет выпустил более пяти тысяч высококвалифицированных специалистов. Он также подчеркнул, что в настоящий момент в состав факультета входят две кафедры, обе из которых являются выпускающими. Это кафедры «Наземные транспортно-технологические комплексы и средства» и «Автомобильного транспорта, сервиса и эксплуатации».

Александр Григорьевич предоставил слово двум студенткам механического факультета – третьекурснице бакалавриата Екатерине Власовой и студентке магистратуры Лилии Ковалевой. Обе девушки с энтузиазмом рассказывали о своих специальностях, особенностях обучения  и перспективах трудоустройства.

Также Александр Григорьевич Водолажченко отвечал на вопросы абитуриентов о том, какие именно предметы необходимо сдать для поступления на ту или иную специальность механического факультета.

Затем слово было передано студентам-активистам, которые яркими презентационными материалами проиллюстрировали высказывание Александра Григорьевича о том, что студенческая жизнь в ДонНАСА не ограничивается одной лишь учебой и наукой. Ребята рассказали о дебютах первокурсника, лиге КВН, выездных мероприятиях академии –  ежегодном форуме первокурсника «First», студенческих слетах «Траверс» и «Маевка», отдыхе в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит». Лагерь находится на Азовском побережье, входит в структуру ДонНАСА и является ежегодным местом проведения множества тематических смен, в том числе «Студенческого лета».

В конце встречи Дмитрий Владимирович и Александр Григорьевич ответили на другие актуальные вопросы абитуриентов: о проходном балле, возможности обучения на бюджете и наличии общежитий. Затем Дмитрий Владимирович пригласил абитуриентов на очную встречу с ректором, которая состоится в ДонНАСА 15 мая 2021 года.

image_pdfimage_print