В ДонНАСА отпраздновали День механического факультета

21 апреля 2021 года во Дворце культуры Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялось празднование Дня механического факультета.

Студенты-механики любят эксперименты. Вот и день факультета они провели в очень необычном формате, организовав прямо на сцене ДК ток-шоу «Вечерний факультет». Ведущими мероприятия были Владислав Брюхань и Артем Губенко, скромно представившиеся «лучшим студентом механического факультета» и «заместителем лучшего студента механического факультета».

Первым гостем ток-шоу «Вечерний факультет» стал заместитель декана механического факультета по воспитательной работе Александр Григорьевич Водолажченко. В ходе разговора по душам Александр Григорьевич признался, что, будучи студентом, был полностью погружен в учебу и науку и не принимал участия в культурно-массовых мероприятиях. Сегодня, с учетом жизненного опыта,  Александр Григорьевич посоветовал нынешним студентам брать от студенческой жизни все – быть не только усердными в учебе и пытливыми в науке, но и активными в культмассовых мероприятиях, самодеятельности и студенческом досуге вне академии.

Потом Владислав и Артем предложили Александру Григорьевичу игру «Переведи фразу с молодежного сленга на русский язык». Было очень весело и интересно, а главное, Александр Григорьевич блестяще справился с переводом даже самых заковыристых фраз.

«Рекламными паузами» в шоу были потрясающие номера от студентов-активистов механического факультета: зажигательный танец группы потрясающих парней, авторская песня о любви под гитару в исполнении Сергея Никулина и очень смешные миниатюры славящейся своими выступлениями в КВН команды наших ребят-механиков.

Одним только общением с Александром Григорьевичем Водолажченко ток-шоу «Вечерний факультет» тоже не ограничилось. Вторым гостем программы стал Дмитрий Владимирович Попов – декан механического факультета. У него Владислав Брюхань попросил практического совета, как стать деканом. Совет был предельно прост: «Чтобы стать деканом – надо не хотеть им стать».

Дмитрий Владимирович тоже поучаствовал в игре, организованной Владиславом и Артемом. Он должен был угадать преподавателей механического  факультета по одним только глазам. И ни разу не ошибся!

В конце мероприятия Дмитрий Владимирович и Александр Григорьевич награждали отличников, спортсменов и активистов факультета. Они поздравили ребят с этим знаменательным днем (в этом году механическому факультету 39 лет, год предъюбилейный), пожелали дальнейших успехов и поблагодарили за активность.

Мы тоже хотим сказать спасибо студентам за такой замечательный концерт и хорошее настроение на весь день!