В ДонНАСА состоялась профориентационная онлайн-консультация факультета инженерных и экологических систем в строительстве

23 апреля 2021 года в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялась профориентационная онлайн-консультация факультета инженерных и экологических систем в строительстве. Консультация прошла в прямом эфире на youtube-канале академии.

В прямом эфире со студентами пообщались кандидат технических наук, доцент кафедры водоснабжения и водоотведения Надежда Ивановна Григоренко и ответственный за проведение профориентационной работы на факультете – кандидат технических наук,доцент кафедры городского строительства и хозяйства Александр Владимирович Михайлов.

Надежда Ивановна рассказала о факультете инженерных и экологических систем в строительстве, который был создан при реорганизации структуры академии в 2004 году, и является правопреемником института городского хозяйства и охраны окружающей среды.

Александр Владимирович подчеркнул, что на данный момент структура факультета немного преобразовалась. Факультет состоит из пяти кафедр, четыре из которых — выпускающие. Выпускающими являются следующие кафедры ФИЭСС: 

— Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция;

— Городское строительство и хозяйство;

— Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов;

— Техносферная безопасность.

Надежда Ивановна рассказала о необходимых профильных конкурсных предметах по каждому направлению подготовки в ДонНАСА при поступлении на основании Сертификата ГИА, ЕГЭ, ВНО «Бакалавриат».

В дополнении о правилах приема Александр Владимирович рассказал об необходимых документах для участия в конкурсе и поступления в ДонНАСА.

Александр Владимирович и Надежда Ивановна предоставили слово студентам факультета инженерных и экологических систем в строительстве, которые рассказали о своих специальностях.

Первым выступил студент профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» Егор Исаев.

Вторым выступил Максим Янченко, который рассказал про профиль «Водоснабжение и водоотведение и охрана водных ресурсов»

О профиле «Городское строительство и хозяйство» рассказал студент 2-го курса  Иван Карабан.

О профиле «Инженерная защита окружающей среды» рассказала студентка  Татьяна Щепелькова.

В процессе онлайн-консультации Александр Владимирович и Надежда Ивановна отвечали на различные вопросы, которые поступали от абитуриентов в специальном чате трансляции.

В заключение активисты факультета Ангелина Потанина и Мария Абрамова рассказали о возможности реализации своего интеллектуального, творческого и спортивного потенциала в стенах ДонНАСА. Девушки рассказали о дебютах первокурсника, лиге КВН, выездных мероприятиях академии –  ежегодном форуме первокурсника «First», студенческих слетах «Траверс» и «Маевка», отдыхе в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит». Лагерь находится на Азовском побережье, входит в структуру ДонНАСА и является ежегодным местом проведения множества тематических смен, в том числе «Студенческого лета».

image_pdfimage_print