Строительный факультет ДонНАСА провел профориентационную онлайн-консультацию

В рамках весенней профориентационной кампании 2021 года 7 мая была проведена онлайн-консультация строительного факультета «Донбасской национальной академии строительства и архитектуры». Консультация прошла в прямом эфире на YouTube-канале академии. Ведущими мероприятия были ассистенты кафедры «Металлические конструкции и сооружения» Дмитрий Белый и Александр Мущанов.

В программе участвовали преподаватели выпускающих кафедр и  студенты, обучающиеся по основным направлениям и профилям подготовки строительного факультета.

Консультация началась с видеообращения декана строительного факультета, кандидата технических наук, доцента  Эдуарда Александровича Лозинского, который рассказал об истории создания, становления и развития факультета.

Студент 4-курса Артем Бовкун представил презентацию основного профиля подготовки «Промышленное и гражданское строительство», где указал основные особенности и преимущества данного направления.

О специфике обучения по направлению подготовки «Автомобильные дороги» и перспективах трудоустройства после окончания обучения в сфере строительства, обслуживания и ремонта дорожных покрытий абитуриентам и их родителям рассказал студент Василий Жеванов.

Во время онлайн-консультации уделили внимание новому профилю подготовки – «Технологии информационного моделирования в строительстве». О нем рассказала  ассистент кафедры «Специализированные информационные технологии и системы» Снежана Сергеевна Полянская.

Рассказать о профиле подготовки «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» было поручено студенту 3 курса строительного факультета Игорю Аксёнову.

В течение самой трансляции и в ее завершение участники консультации получили ответы на поставленные в чате вопросы. Ведущие ответили также на общие популярные среди абитуриентов вопросы.

Кроме информации о направлениях и профилях подготовки абитуриенты и гости консультации узнали о студенческой деятельности активистов ДонНАСА. Артемом Бовкунов показал, что студенческая жизнь – это не только обучение и книги, но социальное и активное взаимодействие с окружающими.

Запись самой трансляции можно посмотреть на площадке YouTube.

image_pdfimage_print