Диссертационным советом Д 01.006.02 принято решение о присуждении ученой степени кандидата технических наук

В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры 27 мая состоялось заседание диссертационного совета Д 01.006.02 по защите диссертационной работы на соискание ученой степени  кандидата технических наук.

На основании единогласного решения членов диссертационного совета старшему преподавателю кафедры городского строительства и хозяйства института строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Луганского государственного университета имени Владимира Даля Евгению Михайловичу  Вишторскому присуждена ученая степень кандидата технических наук по специальности 05.23.05 – строительные материалы и изделия на основании заключения диссертационного совета по защите диссертации на тему «Пенобетоны неавтоклавного твердения из смесей с низким водотвердым отношением».

 

Официальный оппонент — Сучков Владимир Павлович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой строительных материалов и технологий ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» отметил, что результаты и выводы по диссертационной работе вносят значительный вклад в развитие методов улучшения физико-механических свойств неавтоклавных пенобетонов за счет использования белкового пенообразователя «Эталон» в комплексе (водоредуцирующая добавка  «Хемикс Art-2» и ускоритель твердения бетона Na2SO4) и могут быть использованы для указанных целей в строительстве.

Второй официальный оппонент — Нагорная Нина Павловна, кандидат технических наук, доцент, ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского» подчеркнула, что диссертационная работа Евгения Михайловича является весомым вкладом в научное направление, связанное с созданием неавтоклавных  ячеистых пенобетонов.

В качестве ведущей организации по диссертационной работе выступила образовательная организация ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (г. Оренбург).

На автореферат поступило 8 отзывов от специалистов ведущих вузов и организаций строительного профиля из Российской Федерации (г. Санкт-Петербург, г. Уфа, г. Белгород, г. Майкоп, г. Северодвинск, г. Челябинск, г. Симферополь), Республики Беларусь (г. Минск).

 

Ректорат и профессорско-преподавательский коллектив ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» поздравляют Вишторского Евгения Михайловича с успешной защитой и желают скорейшего утверждения решения диссертационного совета в Высшей Аттестационной Комиссии при Министерстве образования и науки ДНР!

 

image_pdfimage_print