С участием ДонНАСА организована Международная конференция по актуальным проблемам научно-технического и социально-экономического развития «Наука – Общество – Человек»

На базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса 3-4 июня в режиме zoom-конференции состоялась Международная конференция по актуальным проблемам научно-технического и социально-экономического развития «Наука – Общество – Человек» (FEF – 2021).

Конференция организована Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса (г. Владивосток, Россия). Партнерами конференции выступили Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан, Россия) и Ташкентский государственный университет востоковедения (г. Ташкент, Республика Узбекистан).

По приглашению Аппарата Ассоциации поддержки научных исследований ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» выступила соорганизатором конференции. В качестве членов организационного и научного комитетов участие в конференции приняли Виктория Геннадиевна Севка, д.э.н., проф., первый проректор ГОУ ВПО «ДОННАСА», заведующая кафедрой «Экономика, экспертиза и управление недвижимостью» и Татьяна Сергеевна Башевая, к.т.н., доцент, заведующая кафедрой «Техносферная безопасность» ГОУ ВПО «ДОННАСА».

С приветственным словом к участникам на открытии конференции обратился проректор ГОУ ВПО «ДОННАСА», к.т.н., доцент Я.В. Назим. Ярослав Викторович отметил, что все обсуждаемые на конференции вопросы – приоритетные направления научно-технологического развития в региональной перспективе, актуальные вопросы устойчивого развития общества и человека, управление инновационными процессами и устойчивым развитием регионов, интеллектуальный капитал и образовательные ресурсы – являются актуальными не только для России, но и для Донецкой Народной Республики. Также Ярослав Викторович принял участие в работе секции «Опыт междисциплинарных исследований в гуманитарных науках» отметив богатый опыт ГОУ ВПО «ДОННАСА» в проведения междисциплинарных исследований в гуманитарных науках, пригласив коллег из России и Узбекистана к участию в Международной научной конференции «Наука и мир в языковом пространстве» и Республиканской научной конференции «Язык и культура», которые ежегодно проводятся в Академии.

Всего в конференции приняли участие более 80-ти ученых, педагогов, специалистов-практиков, а также представителей органов исполнительной и законодательной власти, ответственных за формирование производственной и социально-экономической инфраструктуры территории. В рамках пленарного заседания и секционных заседаний ученые всесторонне проанализировали достижения научно-технического и социально-экономического развития общества в условиях Индустрии 4.0 и разработали верифицированный прогноз реализации этих достижений в среднесрочной перспективе.

 

image_pdfimage_print