Дорогие коллеги и студенты Академии, уважаемые соотечественники!

12 июня – особая, символичная дата. День России – это праздник единения многонационального народа в его стремлении к процветанию страны, свободы и справедливости. Он показывает нам, что настоящее и будущее Отчизны зависит от каждого отдельного человека здесь и сейчас. То, что мы создаем в настоящем, закладывает важнейшие основы для будущих поколений.

Исторически так сложилось, что Россия всегда и со всеми строила государственные отношения, руководствуясь законами, основывалась на морали, достоинстве и честности, хоть сама часто становилась жертвой несправедливостей. Победы России пытались и до сих пор пытаются нивелировать, ее вклад в мировую историю всячески преуменьшается, ее начинания выставляются в невыгодном и часто неправдивом свете, а сам образ России искажается до неузнаваемости. Но мы с вами знаем, что такое настоящая Россия. Россия – это жизнь! Россия – это люди, делающие ее поистине уникальной! Это работа каждого человека, который любит свою Отчизну, честным трудом и пламенем собственного сердца каждый день пишет историю Родины. Россия – это мир, за который без колебаний отдали жизни люди на разных этапах истории – от войны с Наполеоном до Великой Отечественной Войны, от войны в Югославии до современных войн. Россия – защитник угнетенных, который тушит очаги войны в мире, не ища при этом выгоды для себя. Наша историческая память делает нас непобедимыми!

Донбасс исторически неотделим от России. И каждый из нас – представителей многонациональной Донецкой Народной Республики – является русским если не по крови, то по духу. Для Донбасса высказывание, что русский – это не только национальность, но и состояние души, является абсолютно справедливым. Наше единство делает нас стойкими!

Обращаясь к каждому сотруднику Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, я хочу пожелать вам в День России мира. Пусть гармония наполнит ваши сердца. Пусть жизнь дарит вам каждый день повод для улыбки. Желаю каждому из вас кипучей энергии и безграничных жизненных сил, которые вы, конечно же, направите на потребности родной Республики и на процветание нашей общей Родины – России! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

Каждому студенту нашей академии я хотел бы напомнить в этот важный день, что не стоит ждать мифического завтра, чтобы вершить историю. Вы – наше будущее, будущее Донбасса и России. Оставайтесь сознательными, активными и целеустремленными, помните свои корни и никогда не забывайте, кто вы такие! Пусть ваша жизнь складывается так, как вы представляли себе в самых смелых мечтах и пусть у вас всегда будет внутренняя храбрость, чтобы осуществить эти мечты.

Поздравляю каждого из вас с одним из самых важных праздников современной России – с Днем России! Пусть мир придет в каждый дом Донбасса!

С уважением,
ректор ГОУ ВПО «ДОННАСА»                                                                             Н.М. Зайченко

image_pdfimage_print