На заседании Ученого совета академии рассмотрели вопросы завершения текущего учебного года

Последнее в этом учебном году заседание Ученого совета академии состоялось 28 июня.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Анализ результатов аттестации аспирантов. Отчеты докторантов и старших научных сотрудников о работе над диссертациями.
  2. О результатах работы УМО по направлениям подготовки 08.00.00 и 07.00.00, УМС и УМК факультетов академии.
  3. Результаты рейтингового контроля знаний и умений студентов по результатам летней сессии 2020-2021 учебного года.
  4. О результатах и перспективах работы советов по защите кандидатских и докторских диссертаций.

О результатах аттестации аспирантов членам Ученого совета доложил проректор по научной работе В. Ф. Мущанов. Были представлены подробный анализ отчетов докторантов и старших научных сотрудников о работе над диссертациями, степени готовности работ и информация о сроках планируемых защит. Владимир Филиппович отметил, что все аспиранты, соискатели степеней кандидата и доктора наук аттестованы.

Члены Ученого совета академии ознакомились с результатами работы УМО по направлениям подготовки 08.00.00 «Техника и технология строительства» и 07.00.00 «Архитектура». Информацию представил советник при ректорате В. И. Нездойминов.

О работе Учебно-методического совета и УМК факультетов академии в текущем учебном году доложила первый проректор В. Г. Севка. Виктория Геннадьевна отметила, что в течение года членами УМС были разработаны новые локальные нормативные акты и  подготовлены проекты изменений для принятия Ученым советом по уже существующим локальным нормативным актам, что связано с переходом на ФГОС ВО 3++  13 программ бакалавриата и 12 программ магистратуры. Также был подготовлен план издания учебно-методической литературы и в рамках договора с ООО «Компания «Ай Пи Ар Медиа» план передачи изданий в электронно-библиотечную систему IPR BOOKS; членами УМС проводились учебные и методические  семинары для научно-педагогических работников, консультации; члены УМС участвовали в курсах повышения педагогического мастерства преподавателей в качестве лекторов; выполнено рецензирование 60 учебников, учебно-методических пособий и практикумов; проводилась оценка учебно-методического обеспечения дисциплин, практик, программ ГИА и паспортов ВКР, наполнения страниц СДО, РПД, ФОС.

Виктория Геннадьевна представила отчеты о работы УМК факультетов академии.

После обсуждения представленной информации Ученый совет постановил:

  1. Отчет о работе Учебно-методическое объединение в системе высшего профессионального образования по укрупненным группам направления подготовки 07.00.00 «Архитектура» и 08.00.00 «Техника и технология строительства» за 2020/2021 учебный год утвердить;
  2. Считать работу Учебно-методическое объединение в системе высшего профессионального образования по укрупненным группам направления подготовки 07.00.00 «Архитектура» и 08.00.00 «Техника и технология строительства» за 2020/2021 учебный год удовлетворительной.
  3. Отчет о работе Учебно-методического совета ГОУ ВПО «ДОННАСА» за 2020/2021 учебный год утвердить.
  4. Считать работу Учебно-методического совета ГОУ ВПО «ДОННАСА» за 2020/2021 учебный год удовлетворительной.
  5. Отчет о работе Учебно-методических комиссий факультетов ГОУ ВПО «ДОННАСА» за 2020/2021 учебный год утвердить.
  6. Считать работу Учебно-методических комиссий факультетов ГОУ ВПО «ДОННАСА» за 2020/2021 учебный год удовлетворительной.

Члены Ученого совета заслушали информацию о результатах рейтингового контроля знаний и умений студентов по результатам летней сессии 2020-2021 учебного года, представленную первым проректором В. Г. Севкой и деканами факультетов.

Также была заслушана информация о результатах и перспективах работы советов по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Завершил заседание последнего в этом учебном году Ученого совета ректор академии Н. М. Зайченко. Он поблагодарил коллектив за хорошую работу в текущем учебном году, пожелал всем здоровья и хорошего отдыха, чтобы набраться сил для плодотворной работы как во время приемной кампании, так и в следующем учебном году.

image_pdfimage_print