Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил ректору ДонНАСА приложение к свидетельству Российской Федерации о государственной аккредитации образовательной деятельности

В торжественном мероприятии, которое состоялось 30 июля в профильном Министерстве, приняли участие министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, председатель Профсоюза работников образования и науки ДНР Ася Горшкова, ректоры 4-х вузов Республики, недавно прошедших в Российской Федерации государственную аккредитацию образовательной деятельности, а также выпускники образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Ректору ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» Николаю Зайченко Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил приложение к свидетельству Российской Федерации о государственной аккредитации образовательной деятельности, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на основании Приказа от 02.07.2021 № 914 по результатам аккредитационной экспертизы основных образовательных программ высшего образования – уровень бакалавриата по направлению подготовки «Строительство».

Обращаясь к участникам торжественного собрания, глава государства Денис Пушилин отметил: «Это важный этап в жизни нашего государства. Аккредитацию в России получают учебные заведения Республики всех уровней – от вузов до общеобразовательных школ. И этого мы с вами достигли вместе. Поздравляю всех с этим событием. Благодарю преподавателей и руководителей учебных заведений за труд!».

Со свидетельством о государственной аккредитации ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» в Российской Федерации, а также выпиской из реестра организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, можно ознакомиться на официальном сайте ГОУ ВПО «ДОННАСА» в разделе «Документы».

Ректорат академии поздравляет профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов с прохождением очередного этапа аккредитации в Российской Федерации и выражает огромную благодарность коллективу за добросовестный труд по подготовке документов для прохождения аккредитации!

image_pdfimage_print