Фестиваль «Студенческое лето 2021» объединил молодежь со всей территории Республики

Молодежный фестиваль «Студенческое лето» традиционно проходит в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит», находящемся в поселке Седово на Азовском море. Лагерь входит в структуру Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, которая является одним из основоположников, соорганизаторов и вдохновителей фестиваля.

Студлето – это ежегодное мероприятие, призванное объединить студентов разных ВУЗов нашей страны, с чем организаторы успешно справляются – из года в год именно на «Студенческом лете» заводятся новые интересные знакомства, организовываются конкурсные команды, независимо от принадлежности к ВУЗу и всячески поддерживается дух товарищества.   

Фестиваль продолжался с 29 июля по 3 августа и был наполнен множеством ярких красок, эмоций и вдохновения. Студенты разных ВУЗов Республики смогли пообщаться и подружиться между собой, посостязаться в различных конкурсах и поучаствовать в мастер-классах.

Интеллектуальные и спортивные игры, творческие конкурсы талантов, тематические зарядки и дискотеки – чего только не предложили организаторы фестиваля ребятам за эти шесть дней!

В первый день ребят разделили на команды. Новоиспеченные коллеги по командам тут же попробовали свои силы в стратегической игре «Пляж». Также вечером состоялось шоу «Музыкалити» и дискотека.

Утренняя зарядка на второй день была в тематике Евро-2021.  Участники активно изображали любимые команды, или отдельные предметы на футбольную тему. Самое масштабное событие дня – это трехэтапная стратегическая игра «БУМ», в которой все ребята показали, на что они способны, и что такое настоящий командный дух. Также ребята репетировали свои номера, которые готовили к закрытию фестиваля, а после смотрели фильм.

Третий день Студлета был одним из самых насыщенных. Традиционная тематическая зарядка этого дня смен в «Монолите» – Техас. После зарядки у ребят в разных частях лагеря одновременно состоялись конкурсы «Пазлы», «Рисунок на асфальте 3D» и «Додж болл». После обеда ребята на пляже показывали свое искусство, соревнуясь в конкурсе «Боди арт». Также участники фестиваля играли в волейбол. А завершился день интеллектуальной игрой «Квиз-плиз», в которой принимали участие и организаторы фестиваля.

Четвертый день Студлета 2021 был не менее ярким, чем предыдущие. Тематическая зарядка «Фитоняшки» зарядила ребят бодростью, и они были готовы к подвигам. Поэтому они с удовольствием играли в «Необычный футбол», состязались в поистине «безумном» конкурсе «Это безумие», раскрывали творческий потенциал в конкурсе «Спички», играли в спортивно-стратегические «Крестики-нолики» и блистали умом в интеллектуальной игре «Где логика?».

Финальная зарядка прошла, что совсем не удивительно, в тематике ВДВ. Ребята вновь разделились, ведь в разных локациях лагеря проходили конкурсы «Парный бадминтон», «Ниндзя» и «Прятки».    

В рамках фестиваля прошла встреча студентов с заместителем министра информации Артемом Ольхиным. Он рассказал ребятам о влиянии СМИ на формирование молодежной политики, и о том, как находить в бесконечном информационном потоке то, что не только важно, но и правдиво.

«У нас вся молодежь очень хорошая, я в этом уверен. Но с теми ребятами, которые хотят чего-то достичь в конкретных областях и проектах всегда особенно интересно общаться. Мы всегда поддерживаем молодежные инициативы»

В последний вечер «Студенческого лета» ребята показали свои таланты в хореографии, вокале и КВН. Они готовились к этим конкурсам на протяжении всего фестиваля. Каждая команда показала себя очень достойно, ребятам вручили призы и грамоты.

Организаторы уверены, что впечатления, которые останутся у участников фестиваля «Студенческое лето 2021» будут одними из самых ярких на данном этапе их жизни.

Традиция будет продолжаться, и в следующем году студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Монолит» вновь будет рад видеть ребят со всей Республики в своих стенах.    

image_pdfimage_print