Первая ступень роста: Форум первокурсников ДонНАСА «FIRST» стал основой развития талантов молодежи

Второго сентября на берегу Азовского моря в спортивно- оздоровительном лагере «Монолит» под шепот волн и шум прибоя стартовало одно из самых увлекательных студенческих мероприятий, в котором принимают участие не только вновь поступившие студенты, но и активисты старших курсов. Этот праздник знакомства с особенностями творческой активной жизни вуза, по праву ставшего флагманом подготовки специалистов строительной отрасли Донецкой Народной Республики, призван создать максимально комфортные условия для проявления организаторских и лидерских качеств молодежи, развития  личности.

Как отметила председатель профкома студентов ДонНАСА, доцент  Анна Кондрыкинская, Форум – это первая и очень важная ступень роста каждого участника.

— Как показывает практика, именно такой формат работы с вновь прибывшими студентами дает самый лучший результат. Ребята гораздо легче входят в процесс не только общения, участия в студенческой активной работе, но и в учебе. Они уже внутренне интегрированы в коллектив. А мы имеем возможность рассмотреть потенциал каждого. Именно так растет и крепнет  студенческий актив. И уже впоследствии многие представляют нашу alma mater на конкурсных площадках самого разного уровня Республики и, что очень важно, Российской Федерации. Я желаю нашим участникам успешной и плодотворной деятельности! — сказала Анна Викторовна.

Отметим, что Форум  проходит со 2 по 5 сентября. В обширной программе – тренинги, командная работа, спортивные соревнования, творческие, фото, танцевальные конкурсы. Также будет много шоу – программ, отдыха и оздоровительных мероприятий.

image_pdfimage_print