Граждане Российской Федерации, проживающие в ДНР, смогут принять участие в выборах депутатов в Государственную Думу

Жители Донецкой Народной Республики, имеющие гражданство Российской Федерации, смогут воспользоваться своим конституционным правом и впервые принять участие в выборах в Государственную Думу РФ, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Участие в выборах можно принять как очно, на избирательных пунктах в Ростовской области, так и дистанционно, посредством электронного голосования на сайте: vybory.gov.ru.

Обращаем внимание, что желающие принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) до 13 сентября (до 23:59) должны подать заявление в Центральную избирательную комиссию РФ на портале Госуслуги РФ (https://www.gosuslugi.ru/ ).

Проголосовать дистанционно могут граждане РФ, не имеющие отметки о регистрации в паспорте или официально зарегистрированные в: Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областях, Москве и Севастополе.

Консультационную помощь можно получить в информационных центрах ДНР или по телефону горячей линии «357» для абонентов оператора «Феникс».

Для участия в очном голосовании Министерство транспорта ДНР с 17 по 19 сентября 2021 года организует бесплатные автобусы (трансфер) для поездки граждан РФ из ДНР к избирательным участкам в Ростовской области.
Записаться на трансфер в пункты голосования можно:
• по телефону 357 (с Феникса).
• в Инфоцентрах Республики;
• в Общественных приёмных Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина.

Трансфер будет организован следующим образом: автобусы доставят пассажиров до пограничных пунктов пропуска на границе с РФ, граждане пройдут границу, после чего пересядут на автобусы, следующие в направлении избирательных участков.

Граждане Республики будут дополнительно оповещены о точках сбора населения в городах и районах для выезда в дни голосования в Ростовскую область.

 

Источник: Официальный сайт Правительства ДНР

image_pdfimage_print