Поздравление Ректора ДонНАСА Николая Михайловича Зайченко с Днем Освобождения Донбасса

Уважаемые коллеги и студенты!

Поздравляю вас со священным для всех нас праздником – Днем Освобождения Донбасса! 

Этот праздник – дань уважения всем живым и павшим защитникам нашего края, символ нерушимой связи поколений, силы духа и несгибаемости Донбасса и его жителей. Донбасс  был полностью очищен от немецко-фашистских захватчиков 8 сентября 1943 года. Тогда казалось, что мир вернулся сюда навсегда. Но сейчас все мы вновь боремся за свободную от ужасов войны жизнь и светлое будущее жителей нашей молодой Республики. 

Наша с вами задача в условиях трудного военного времени – учить и учиться, передавать молодому поколению знания и умения, которые обеспечат их будущие успехи, и станут фундаментом для процветания нашего края. Мы должны служить личным примером патриотизма, уважения к исторической памяти и наследию предыдущих поколений. Мы – это и есть Донбасс, а наша молодежь – его будущее. Именно от нас зависит каким будет это будущее.

Желаю преподавателям, сотрудникам и студентам ДонНАСА здоровья, терпения, вдохновения и счастья. Будьте полны энергии и энтузиазма – и всегда добьетесь  нужных результатов.

Пусть мир, тепло и согласие придут в каждый дом Донбасса! Пусть вера в победу справедливости остается с нами всегда, помогая идти вперед и добиваться поставленных целей. Пусть сила духа предков, низвергнувших фашизм, живет в наших сердцах, и ведет нас к новым победам!

 

С уважением
Ректор                                                                Николай Михайлович Зайченко

image_pdfimage_print