Походные премудрости, командное стратегическое мышление и дружба: турслет «Траверс» собирает студентов ведущих ВУЗов ДНР

С 10 по 12 сентября на территории ландшафтного парка  «Зуевский»  состоится туристический слет «Траверс». Это событие  на протяжении многих лет проходит в начале учебного года и собирает вокруг себя активных студентов из многих ВУЗов Республики. Основным организатором «Траверса» традиционно является Донбасская национальная академия строительства и архитектуры.

В этом году на слет приедут более 200 студентов ДонНАСА, ДонНУ, ДонНМУ имени М. Горького, ДонАУиГС при Главе ДНР, ДонНТУ, ДЭМТ, ДонНУЭТ и других учебных заведений.

Программа слета очень обширна и разнообразна. Она включает в себя спортивные игры, творческие конкурсы, различные состязания.         Главная цель мероприятия –  объединить студенчество Республики, помочь  установить дружеские связи, научить взаимодействовать и работать в команде.  Также участники освоят разные туристические премудрости, которые очень пригодятся им в жизни.

Например, студентам будет предложено на скорость поставить и разобрать палатку, разжечь костер с помощью огнива, научиться правильно обустраивать и ограждать лагерь, готовить блюда полевой кухни и ориентироваться   на местности.

Кроме того, ребятам предстоит принять участие в спортивных состязаниях, интеллектуальных играх и, конечно же, творческих конкурсах. Например, конкурс  «Арт-объект» предполагает создание художественно оформленной арки «Траверс», а  фотоконкурс – различную походную тематику. 

Для тех, кто любит спорт, в программе слета предусмотрены соревнования и спортивные игры: волейбол, САП-борд (передвижение по воде с препятствиями), гидробол (командная игра, в которой одна из целей – поразить соперников шариками с гидрогелем), переправа на байдарках, конкурс на меткость, скалодром и  состязание по атлетике среди парней «Strongest man». 

Еще одна спортивно-стратегическая игра, в которой предстоит поучаствовать студентам , предполагает использование одной командой стратегического мышления, в то время, как действия другой команды должны основываться на быстроте реакций и принятия решений.

Отметим, что участники «Траверса» смогут насладиться такими особенностями отдыха, как интеллектуальные соревнования, тематические зарядки и конкурс «Знамя», где будет определен лучший флаг и логотип команды из представленных на слете. Для любителей танцев организаторы предусмотрели в программе конкурс пиджеев – организаторов-аниматоров танцплощадки.   

Организаторы уверены, что такое событие запомнится участникам на всю жизнь и оставит в памяти самые лучшие впечатления.

 

image_pdfimage_print