Студенты ДонНАСА почтили память героев-освободителей Донбасса и Макеевки

В понедельник, 6 сентября, студенты ГОУ ВПО «ДОННАСА» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 78-й годовщине Освобождения Донбасса и города Макеевки от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие проходило в сквере Славы возле Братской могилы советских воинов Южного фронта (мемориал «Вечный огонь»). В нём  приняли участие глава администрации города Макеевки Сергей Голощапов, депутат Народного Совета ДНР Ирина Дианова, главы администраций районов города, председатель городской организации ветеранов Ольга Воронцова.

Подвиг героев-освободителей Макеевки навсегда останется в памяти жителей города. В этом году во время митинга был развёрнут солдатский платок – полотно, которое состоит из платков с именами  родственников макеевчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Присутствующие на митинге почтили память защитников и освободителей Донбасса минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Мужество и самоотверженность, отвага и стойкость героев-освободителей являются образцом для молодых поколений. Студенты Академии с уважением относятся к героическому прошлому региона, регулярно принимая участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятным датам. Среди цветов, возложенных к мемориалу «Вечный огонь» есть и цветы, с уважением и почтением возложенные студентами ДонНАСА.