Приглашаем первокурсников на бесплатный Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS!

Компания IPR MEDIA, разработчик электронно-библиотечной системы (ЭБС) IPR BOOKS приглашает студентов ДонНАСА на бесплатный Всероссийский цифровой урок по работе с ЭБС. В первую очередь студенческий урок будет полезен для первокурсников.

 

С каждым годом многое меняется в устройстве цифровой библиотеки IPR BOOKS – от дополнения нового контента по новым дисциплинам до разработки новых сервисов, которые упрощают процесс обучения для студентов и преподавателей. Неизменно только одно: цифровые ресурсы играют огромную роль в освоении новых знаний.

 

На интерактивном занятии студенты смогут дистанционно ознакомиться с основными принципами работы электронно-библиотечной системы и контентом, научиться пользоваться всеми сервисами ЭБС и узнают, как их можно использовать в учебном процессе и какие инструменты существуют для взаимодействия преподавателя и студента в социальных сетях. Программа урока спланирована в формате экспресс-знакомства с цифровой библиотекой и включает микромодуль по культуре использования цифровых ресурсов в образовательном процессе.

 

Цифровой урок бесплатен для посещения. Все участники урока получат полезные обучающие материалы по итогам занятия, а также получат на электронную почту подтверждающий сертификат о прохождении обучения.

 

Занятие пройдет 9 сентября 2021 года на платформе Zoom с трансляцией на YouTube. Цифровой урок пройдет в две смены: с 11:00 до 11:40 и с 15:00 по 15:40 по московскому времени. Студенты могут выбрать урок в удобное для себя время. Кроме того, в случае невозможности подключиться в Zoom в указанное время запись уроков будет доступна на YouTube всем зарегистрированным участникам.

 

Для регистрации на урок необходимо заполнить форму по ссылке.

После регистрации ссылка на конференцию в Zoom и на трансляцию в YouTube придет на электронную почту непосредственно перед началом урока.

 

ВАЖНО! Для участия в цифровом уроке не требуется предварительная регистрация в ЭБС IPR BOOKS. При заполнении формы по ссылке выше не рекомендовано давать согласие на автоматическую регистрацию в системе IPR BOOKS с использованием личных e-mail, поскольку в ближайшие дни все первокурсники ДонНАСА будут зарегистрированы в ЭБС с использованием корпоративных аккаунтов. Использование корпоративных аккаунтов обеспечит удобство пользования всеми компонентами электронной информационно-образовательной среды ДонНАСА и бесшовный переход между сервисами.

 

 

 

————————————————————————————————————-

 

Пример заполнения регистрационной формы на Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS – 2021

 

Пожалуйста, заполните следующую форму для участия в занятии 09.09.2021

с использованием аккаунта Google (gmail)

 

* Обязательно

ФИО *

Иванов Иван Иванович

 

Наименование образовательной организации без аббревиатур *

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры

 

Факультет *

Указать полное наименование факультета в соответствии со структурой образовательной организации, например:

Строительный факультет

 

E-mail *

Указать свой e-mail

 

Удобное время для участия в занятии 09.09.2021 (указано московское время) *

с 15:00 до 15:40

 

Я даю согласие на автоматическую регистрацию в ЭБС IPR BOOKS *

Нет

 

Нажимая кнопку «Отправить«, Вы даете разрешение на обработку персональных сведений (почтовый адрес, ФИО) для работы с ЭБС *

Да