О совместной работе в новом учебном году: в ДонНАСА состоялась встреча руководства Академии со студенческим активом

Во вторник, 7 сентября, состоялась встреча руководства Академии со студенческим активом, на которой были выработаны основные направления совместной деятельности.

Первый проректор Виктория Геннадиевна Севка приветствовала представителей студенческого актива, поздравив  с началом нового учебного года и пожелав  получить  новые профессиональные знания и опыт общественной работы. Также Виктория Геннадиевна поблагодарила студентов за активное участие в жизни Академии и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Далее В. Г. Севка проинформировала студактив об избрании на внеочередном заседании Ученого совета деканов факультетов.  Х. А. Бенаи возглавил архитектурный факультет, А. В. Лукьянов –  факультет инженерных и экологических систем в строительстве, Э. А. Лозинский –  строительный, Д. В. Попов – механический факультет, О. В. Веретенникова –  факультет экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости. В настоящее время, отметила Виктория Геннадиевна,  деканы факультетов формируют списки кандидатов на должность заместителей по разным направлениям деятельности. Первый проректор призвала представителей студенческого актива принять участие в этой работе, также представив  кандидатуры или поддержав предложенные деканами.

Далее проректор по международным связям Ярослав Викторович Назим подробно рассказал собравшимся о возможности и важности в новом учебном году принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов  Росмолодежи (АИС «Молодежь России»). Ранее конкурс проходил в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».

Ярослав Викторович подчеркнул, что конкурс проводится как среди вузов, так и среди физических лиц и  образовательная организация может представить одну заявку,  содержащую не более трех проектов по каждой из номинаций. Предлагаемые номинации: добровольчество, инициативы творческой молодежи, мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков, молодежные медиа, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, развитие социальных лифтов, развитие студенческих клубов, студенческие отряды, студенческое самоуправление, укрепление семейных ценностей, а также спорт, здоровый образ жизни и туризм.

Я. В. Назим призвал представителей студенческого актива внимательно изучить предлагаемые номинации, обсудить в академических группах возможность участия в Конкурсе и предложить свои проекты. Также он отметил, что возможна подача совместной заявки со студентами вузов-партнеров Академии.

Организаторы встречи пожелали активу плодотворной работы и успешной учебы.

image_pdfimage_print