Понимание и обмен мнениями: ректор ДонНАСА обозначил ключевые вопросы по взаимодействию со студенчеством

В среду, 16 сентября, состоялась встреча ректора Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николая Михайловича Зайченко со студенческим активом.

Открывая мероприятие, ректор отметил, что в начале учебного года очень важно обсудить вопросы взаимодействия руководства вуза, профессорско – преподавательского коллектива с  инициативной творческой молодежью и ее лидерами, подчеркнув, что в центре внимания высшей школы всегда был и остается студент. С его стремлениями, задачами, интересами и планами. И поэтому очень важно обеспечить для каждого молодого человека не только образовательный процесс во всем его многообразии, но и все необходимые условия для организации проведения занятий. В связи с этим он обратил внимание на неукоснительное соблюдение мер профилактики распространению коронавирусной инфекции.

Затем Николай Михайлович подчеркнул важность формирования планов работы, направленных на всестороннее развитие образования, практической  подготовки, воспитания и организации досуга студентов с учетом изучения интересов молодежной аудитории.

— Слушать и слышать каждого, учитывать пожелания и предложения –  задача  руководства и преподавателей академии. Мы поддержим любую вашу конструктивную идею,  мы всегда открыты для тесного взаимодействия с нашими студентами, — сказал ректор.

В продолжение темы Н.М.Зайченко отметил, что на  Республиканском форуме профсоюзов 2021 в поселке Седово Новоазовского района , в работе которого он принимал участие, делегатами от академии была  высказана идея организации студенческой телестудии.

-Всецело ее поддерживаю и  выражаю уверенность, что такая студия может стать кузницей молодых журналистских кадров. Они будут формировать нашу общую информационную политику, искать новые подходы к ее реализации, использовать новые технологии и формы работы. — отметил Николай Михайлович.

Завершая разговор со студентами,   ректор пожелал ребятам успешной учебы и выразил надежду, что такие встречи станут традиционными и позволят обмениваться  важной информацией.

image_pdfimage_print