Макеевчане почтили память жертв трагедии в Перми

Сегодня, 20 сентября, перед главным корпусом Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялось возложение цветов в память о жертвах трагедии, произошедшей в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

 

– Гибель человека – это горькое и тяжёлое испытание для его близких, – прокомментировал глава администрации города Макеевки, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» города Макеевки Сергей Голощапов. – Но происшествие в Перми затронуло души каждого из нас, ведь жизни невинных людей оборвались по жестокой прихоти того, кого я даже не могу назвать человеком. Нет никакого оправдания этому поступку. Мы скорбим вместе с Пермью и искренне соболезнуем родным погибших.

Напомним, что сегодня в Пермском государственном национальном исследовательском университете 18-летний студент первого курса данного вуза открыл стрельбу, есть погибшие, более двадцати получили ранения разной степени тяжести. Стрелок в процессе задержания был ранен и, по данным Следственного комитета Российской Федерации, находится в больнице.

 

Источник — Администрация города Макеевки

image_pdfimage_print