C Днем Учителя!

Уважаемые коллеги!

От имени ректората Донбасской национальной академии строительства и архитектуры позвольте поздравить вас с  профессиональным праздником — Днем Учителя!

Этот день для каждого педагога особенный, он символизирует преданность выбранному делу, высокие принципы образования и воспитания, ответственность за судьбы многих и многих поколений, которые не только вбирают в процессе учебы  научные и профессиональные знания архитектурно-строительной направленности, но и высшие гуманитарные ценности. Любовь к Родине, стремление встать на защиту национальных интересов, активная гражданская позиция — вот те основы, которые вам удается привить студенчеству Академии.

Научно-педагогическому коллективу Академии  сегодня по плечу решение самых сложных и ответственных задач. В непростых условиях становления нашего молодого государства  ДонНАСА сохранен и преумножен научно-педагогический потенциал, выращено талантливое поколение молодых ученых и преподавателей, которое активно участвует в процессах восстановления и развития Донецкой Народной Республики. Еще одним весомым доказательством успешности и верности выбранному пути стала аккредитация образовательных программ Академии  в Российской Федерации. И эту работу, нацеленную на дальнейшую интеграцию в российское научное и образовательное пространство,  нам предстоит расширять и углублять.

В канун праздника хочу пожелать всем вам, дорогие коллеги,  успехов в самых смелых начинаниях, реализации всех планов и стремлений, научных открытий и педагогических новаций! Пусть каждый день приносит признание коллег и общества, живой интерес студентов, радость обмена опытом и сознание причастности к строительству нашей общей новейшей истории.

Счастья вам и вашим семьям, добра, здоровья, благополучия и мира на нашей родной земле!

Ректор                                                                                                 Н.М. Зайченко 

image_pdfimage_print