Продлены сроки приема заявок на Всероссийский конкурс “Библиотека цифрового университета”!

Принято решение о продлении сроков подачи работ на I Всероссийский конкурс авторских публикаций и инновационного контента. Теперь конкурсную работу можно предоставить до 31 декабря 2021 года включительно. Работа Оргкомитета и Экспертной комиссии начнется с 10 января 2022 года, а результаты конкурса будут объявлены 15 апреля 2022 года.

I Всероссийский конкурс авторских публикаций и инновационного контента «Библиотека цифрового университета». Организатором Конкурса выступает Компания IPR MEDIA, стратегическими партнерами – Университет Иннополис и Агентство стратегических инициатив. Конкурс направлен на создание первой библиотеки для приоритетных отраслей цифровой экономики Российской Федерации, поддержку авторов, выявление инновационных идей, практик в различных отраслевых направлениях экономики. Задача конкурса – сформировать ресурсную базу, благодаря которой студенты всех российских вузов смогут получить знания в области ИТ и сквозных технологий. Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Победители в основных номинациях получат 100 тыс. рублей, в специальных дополнительных номинациях — 50 тыс. рублей.

Издания авторов ДонНАСА (учебники, учебные и учебно-методические пособия, монографии), направляемые на конкурсы в рамках Инициативы, должны быть одобрены решением локального конкурса «Центра трансфера университетских знаний ДонНАСА» по номинациям, аналогичным заявленным на Конкурсах, а также обязательно пройти рассмотрение учебно-методическим советом ГОУ ВПО «ДОННАСА» для получения рекомендации к изданию и подачи на конкурс. Срок подачи для участия в локальном конкурсе и для рассмотрения на УМС – до 30.11.2021 (на электронную почту library@donnasa.ru).

Все одобренные работы локального конкурса имеют возможность пополнить фонды «Библиотеки цифровой экономики» и обеспечиваются электронной публикацией в крупнейшем агрегаторе научного и образовательного контента ЭБС IPR BOOKS (http://www.iprbookshop.ru) с присвоением им ISBN, DOI (идентификатора цифровых объектов, способствующего повышению видимости и продвижению учебных и научных трудов авторов в мировом научном сообществе, позволяющего идентифицировать и защищать авторские права, гарантировать постоянный доступ к изданиям, повысить цитируемость, авторитет издания; обеспечивающего возможность значительно облегчить поиск публикации и ее выходных данных в интернете; способствующего индексированию в международных базах данных (Scopus, WoS и др.)), а также данные изданий передаются в РИНЦ – национальную библиографическую базу данных научного цитирования.

Перейти на сайт конкурса: https://ipr.datalib.ru/

image_pdfimage_print