Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем учителя

Дорогие учителя и ветераны сферы образования, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш праздник давно уже стал всеобщим. Ведь каждый из нас учился в школе, каждый с благодарностью вспоминает своих учителей и наставников.
Сегодня образование играет ведущую роль в интеграционных процессах Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Ваш личный самоотверженный труд стал залогом общих достижений.

Благодаря вам в прошлом учебном году наши выпускники успешно подготовились и сдали Единый государственный экзамен на территории Республики. Благодаря вам идет процесс получения государственной аккредитации нашими школами, а дети участвуют в серьезных российских конкурсах и занимают в них призовые места.

Особо отмечу ваш профессионализм, с которым вы справились с вызовами в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. В любых условиях вы упорно работаете для того, чтобы наши дети получали достойное образование.

Отдельно хочу поздравить с Днем учителя будущих педагогов. Друзья! Вы избрали делом своей жизни трудную, но благородную и востребованную профессию. Желаю вам успехов и побед на пути профессионального совершенствования. Школы Донбасса ждут вас – молодых, инициативных и грамотных.

Дорогие учителя, благодарю за ваш труд! Спасибо, что вы отворяете дверь в мир знаний для наших детей, радуетесь их успехам и переживаете за их неудачи. Вы расширяете горизонты возможностей и мечтаний юных жителей Республики. Счастья вам, здоровья, мира!

С праздником!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики

 

Источник — официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики

image_pdfimage_print