Поздравление Министра образования и науки ДНР М.Н. Кушакова с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Это особенный день, объединяющий миллионы людей. Он дает возможность вспомнить и поблагодарить своих учителей, которые открыли прекрасный мир знаний, научили доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, выявили лучшие качества и помогли определить будущее призвание. Ведь именно от личности педагога, его широкого кругозора, мастерства во многом зависит судьба его учеников, а значит – будущее страны.

Педагоги Донецкой Народной Республики всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, сохраняют престиж профессии. И сегодня на вас возложена важная и благородная миссия – воспитать образованное и духовно богатое подрастающее поколение настоящих патриотов, которое будет определять будущее нашего молодого государства.

Этот нелегкий, но благородный труд ежедневно требует высокого профессионализма, полной отдачи сил, беззаветной преданности делу, ответственности, любви к детям, мудрости и терпения.

Желаю вам профессиональных и творческих побед, талантливых и благодарных учеников, новых идей и бесконечного энтузиазма! Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм, богатый опыт помогут вам решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы увенчаются успехом!

 

С уважением,
Министр образования и науки
Донецкой Народной Республики                          М.Н. Кушаков 

 

Источник — официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики

image_pdfimage_print