Интеграция с РФ: ученые ДонНАСА приняли участие в конференциях по подготовке специалистов организационно-технологического проектирования

В октябре текущего года на базе НИУ Московского государственного строительного университета при поддержке Ассоциаций «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ)   состоялась конференция «Подготовка специалистов в области организационно-строительного проектирования и организации строительства». В конференции очно и дистанционно участвовали более 100 ученых из Санкт-Петербурга, Иваново, Казани, Воронежа, Новосибирска, Архангельска, Узбекистана. Участниками конференции от ГОУ ВПО «ДОННАСА» стали заведующий кафедрой «Технология и организация строительства» д.т.н., проф. А. М. Югов и заведующий кафедрой «Менеджмент строительных организаций» д.э.н., проф. М. Ф. Иванов.

Модератором конференции был вице-президент НОПРИЗ, член Совета НОПРИЗ, председатель Комитета НОПРИЗ по инжинирингу и  малому предпринимательству, заведующий кафедрой «Технологии и организация строительного производства» НИУ МГСУ, д.т.н., проф. А. А. Лапидус, выступивший с докладом. Состоялся важный обмен опытом и перспективами сотрудничества по состоянию, проблемам  и совершенствованию подготовки будущих инженеров-строителей образовательно-квалификационных уровней «бакалавр», «специалист» и «магистр».

Также в  НИУ МГСУ состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Технологии, Организация и Управление в Строительстве – 2021» (TOMiC-2021). В рамках данной конференции прошла работа трех тематических секций, включающих специализированные направления:

Секция А – «Технологии и организация строительного производства»

Секция В – «Управление, автоматизация и моделирование в строительстве»

Секция С – «Обеспечение качества готовой строительной продукции и безопасности производства».

На ежегодной конференции выступили ведущие ученые в области технологии строительного производства, организации, планирования, управления и менеджмента в строительстве с учетом последних мировых достижений. Главная цель конференции – создание международной площадки для комфортного и конструктивного обмена научно-образовательным и производственным опытом, научными разработками и инновационными идеями на международном уровне в сфере организационно-технологического проектирования, организации и управления в строительстве.

По результатам работы научных секций конференции будет опубликован сборник материалов в изданиях, индексируемых Scopus.

image_pdfimage_print