Совет проректоров по воспитательной работе вузов Республики наметил планы на новый учебный год

В Министерстве образования и науки 14 октября состоялось очередное заседание Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования.

С докладом об итогах деятельности Совета проректоров за 9 месяцев текущего года выступил председатель Совета, проректор по научно-педагогической и воспитательной работе ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского Александр Иванченко.

Особое внимание в докладе внимание было уделено вопросам интеграции в российское образовательное пространство, проведения воспитательной работы в информационном пространстве, развитию института кураторства и многим другим. В ходе обсуждения, в котором приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства молодежи, спорта и туризма, проекта «Студенческая лига», а также члены Совета проректоров, работа Совета получила высокую оценку.

В числе рассмотренных на заседании вопросов стали: утверждение плана работы Совета на 2021-2022 учебный год, проекта Положения «О проведении I Республиканского конкурса среди кураторов учебных групп образовательных организаций высшего образования Донецкой Народной Республики «Куратор года» и другие.

В рамках мероприятия об особенностях противодействия идеологии экстремизма и терроризма в студенческой молодежной среде рассказал заместитель директора по научно-педагогической работе Автомобильно-дорожного института ДонНТУ Роман Заглада, а о работе волонтеров в период пандемии — декан медицинского факультета ДонНМУ им. М. Горького Руслан Жиляев.

По всем вопросам повестки дня приняты решения, направленные на совершенствование форм и методов проведения воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования.

 

 

Источник — официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики

image_pdfimage_print