Креативность и лидерские качества: активисты Студлиги ДонНАСА достойно представили Республику и вуз на форумах разного уровня

Интеграция Донецкой Народной Республики и Российской Федерации в сфере образования и науки набирает обороты. Студенческая молодежь нашего молодого государства принимает участие в общероссийских форумах, конкурсах, слетах и олимпиадах, а Студенческая Лига ДНР успешно и полноправно влилась в плеяду российских организаций для студенчества. 

Ярким примером такого взаимодействия является участие делегации студентов ДНР во Всероссийском студенческом форуме и Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов, которые проходили в городе Казани в конце сентября.

Студент Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Артем Бовкун был одним из четырех делегатов Студенческой Лиги Донецкой Народной Республики, получившим право представлять академию и нашу страну  благодаря своей деятельности в рамках Студлиги ДНР: Артем является одним из членов Совета Студенческой Лиги Республики.  Его общительность, многогранность в организации работы, талант  и творческие способности позволили ему стать одним из лидеров движения .

 В рамках Форума представитель  ДонНАСА принял участие  в различных образовательных  площадках и экскурсионных программах.

– Планы у нас грандиозные! Полученный мною опыт  уже сегодня стал основой  в деятельности, направленной на  дальнейшее развитие студенческого движения в Республике,  – поделился впечатлениями активист.

Кроме того, студентка вуза  Елизавета  Марченко 30 сентября приняла участие в Республиканской студенческой научно-практической конференции «Русская культура: актуальные пути развития в Донецкой Народной Республике». Мероприятие было организовано  Студенческой Лигой Республики и  приурочено  году «Русской культуры» в ДНР.

Следует отметить, что студенчество ДонНАСА  было и остается одним из самых активных участников движения Студлиги. Так, в феврале текущего  года в академии было  организовано  первое мероприятие  — «СтудРитм». В летний период студенты ДонНАСА совместно со Студлигой Республики приняли участие  в ежегодном студенческом фестивале «СтудЛето».

Кроме этого  ДонНАСА не пропускает ни одного мероприятия Студенческого Научного Общества (СНО), которое является частью Студлиги. Команды  ДонНАСА регулярно участвуют в дебатах, занимают призовые места, демонстрируя высокий уровень ведения дискуссии среди молодых учёных. Также  студенчество вуза  активно в  сфере медийного сопровождения Студлиги:  оказывают помощь в освещении всех мероприятий в социальных сетях, написании сценариев для социально-полезного проекта «ДонТур».

Регулярное участие в работе  собраний,  съездов и совещаний Совета Студенческой Лиги Республики,  активное участие в её жизнедеятельности говорит об ответственности, сознательности и готовности  молодежи  академии развивать совместные проекты.

image_pdfimage_print