Гордость Республики: студент ДонНАСА Дмитрий Янкин стал Чемпионом мира по бодибилдингу

В адрес ректора Донбасской национальной академии строительства и архитектуры  Николая Михайловича Зайченко сегодня, 12 ноября,  поступило поздравление Министра молодежи, спорта и туризма  Донецкой Народной Республики Александра Юрьевича Громакова в связи с   блестящим выступлением спортсмена, студента  второго курса  механического факультета, группы ААХ-26б нашей академии Дмитрия Янкина на Чемпионате Мира по бодибилдингу (IFBB World Championships 2021Santa –Susanna)

В письме говорится, что на протяжении многих лет вуз занимается физическим и духовным воспитанием молодежи. Среди студентов есть чемпионы и призеры международных и республиканских соревнований по различным видам спорта, своим примером способные привлечь остальную молодежь к занятиям физической культурой и спортом.

«Выражаем Вам большую признательность и благодарность за поддержку и содействие развитию спорта. Уверены, что Ваша преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни среди студентов», — подчеркнул Министр.

Отметим, что с 3 по 7 ноября в испанском городе Санта Сусанна прошел Чемпионат Мира по бодибилдингу IFBB World Championships 2021 Santa-Susanna. Дмитрий Янкин выступал в двух категориях: «Фитнес юниоры» и «Фитнес мужчины».

В этом году мероприятие стало крупнейшим событием в мире спорта с участием порядка 1 500 спортсменов из более чем 100 стран, что является историческим рекордом. Спортсмен Донецкой Народной Республики достойно выступил и стал Чемпионом мира в категории «Фитнес юниоры», а также бронзовым призёром во взрослой категории.

Кроме того,  в мае этого года Дмитрий Янкин стал бронзовым призером Чемпионата Европы по бодибилдингу в категории «Фитнес мужчины».

image_pdfimage_print