Ректор ДонНАСА принял участие в Торжественной церемонии празднования 100-летнего юбилея НИУ МГСУ

В понедельник, 22 ноября,   ректор ДонНАСА Николай Зайченко по приглашению ректора НИУ МГСУ Павла Акимова принял участие в Торжественной церемонии празднования 100-летнего юбилея Московского государственного строительного университета, которая состоялась в Большом Кремлёвском дворце.

Главный строительный университет России  со знаменательной датой поздравили Помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, который зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина; Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин; заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Айрат Гатиятов; руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, который зачитал  обращение Мэра Москвы Сергея Собянина; заместитель президента Российской академии наук Владимир Иванов; руководители организаций, входящих в Отраслевой консорциум «Строительство и архитектура».

Юбилей – это повод вспомнить о прошлом и взглянуть в будущее. Это путь, насыщенный яркими событиями и достижениями. Это признание выдающейся роли, которую МИСИ-МГСУ сыграл в отечественном образовании и науке. Это знаковое событие для университета и для всей строительной отрасли СНГ, ведь за годы своего существования университет подготовил почти 150 тысяч профессионалов для строительной и смежных отраслей. В числе выпускников МИСИ-МГСУ выдающиеся инженеры-строители, архитекторы, конструкторы, учёные и деятели культуры.

Праздничное мероприятие прошло на центральной театрально-концертной площадке России с участием звезд российской эстрады, которые выступали совместно с творческими студенческими коллективами НИУ МГСУ. Празднование 100-летнего Юбилея стало ярчайшим  событием для коллектива университета, профильных организаций и всех, кто помогает вузу в его поступательном развитии.

В переданном поздравительном адресе Николай Михайлович от имени ректората, научно-педагогического коллектива, сотрудников и студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры поздравил коллег НИУ МГСУ с яркой и знаменательной датой, отметив, что на протяжении вековой славной истории МГСУ был и остается флагманом высшего образования в сфере строительства и архитектуры, демонстрируя неуклонное стремление к развитию и совершенствованию научной и образовательной базы, методологии организации учебного процесса и научных исследований, расширению деятельности в мировом образовательном и научном сообществе.

Поздравляем НИУ МГСУ со 100-летним юбилеем и от всей души желаем процветания!

image_pdfimage_print