Команда «Совы ДонНАСА» победила в Интернациональной интеллектуальной студенческой игре

В понедельник, 29 ноября, команда нашей Академии «Совы ДонНАСА» признана победителем в  Интернациональной интеллектуальной студенческая игре, которая прошла в Рязанской области  в онлайн-формате.

Целью проведения игры было ознакомление студентов с традициями и культурой народов Российской Федерации, проверка тематических знаний молодежи, а также создание площадки объединяющей российских и иностранных студентов на основе дружеских и добрососедских отношений.

Игра проходила в формате квиз-опроса: ответить на каждый вопрос нужно было за строго определенное время. В игре участвовали команды из 3-8 человек, причем  обязательным условием  было владение русским языком.

Команда «Совы ДонНАСА» во главе с капитаном,  студентом Даниилом Рыбаком, заняла первое место в командном зачете. Стоит отметить, что соревновались 14 студенческих коллективов из России, Донецкой Народной Республики, Азербайджана и Нагорного Карабаха.

Победа «Сов ДонНАСА» в таком интересном соревновании показала не только отличные знания наших  студентов  о культуре и традициях народов Российской Федерации, но и позволила достойно представить нашу академию на престижной образовательной площадке..

— Мы, конечно же, очень рады этой победе. Но не удивлены, что  знания наших представителей оценены по достоинству, ведь Россия – наша Родина. Донецкая Народная Республика сейчас активно взаимодействует с РФ в разных сферах, и знание русской культуры – фундамент нашей национальной самоидентификации. У России очень богатая история и разносторонняя культура. Мы считаем, что такие игры полезны для пополнения интеллектуального багажа об особенностях жизни представителей нашей многонациональной Родины,  –  отметила председатель профкома студентов Анна Викторовна Кондрыкинская. — От души поздравляем наших студентов с победой, желаем дальнейших успехов в проявлении интеллектуальных и творческих способностей, новых достижений в учебе и науке.

Следует отметить, что состоялось это важнейшее в студенческой жизни вуза событие благодаря поддержке Русского Центра.

image_pdfimage_print