Кафедра «Менеджмент строительных организаций» провела День кафедры

Во вторник, 7 декабря, в рамках плана воспитательной работы прошел День кафедры «Менеджмент строительных организаций».

В мероприятии приняли участие студенты первого и второго курсов, а также профессорско-преподавательский состав кафедры «Менеджмент строительных организаций». Почетное право открытия мероприятия было предоставлено декану факультета ЭУИССН, доктору экономических наук, профессору Оксане Витальевне Веретенниковой, которая поздравила всех с Днем кафедры и пожелала студентам специальностей «Производственный менеджмент в строительстве» и «Проектное управление в строительстве» новых побед и достижений в учебной и научной деятельности.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор Михаил Федорович Иванов, который рассказал об истории становления и развития кафедры МСО, а также о выдающихся ученых, стоящих у ее истоков.

С возможностями самореализации в различных сферах деятельности Академии студентов познакомила заместитель заведующего кафедрой, кандидат наук по государственному управлению, доцент Наталья Александровна Пушкарева. Она также рассказала об особенностях организации учебного процесса и наглядно показала возможности использования электронных образовательных технологий, которыми обладает электронная информационно-образовательная среда ГОУ ВПО «ДОННАСА».

Аудитория, наполненная теплом и светом, распахнула свои двери и для нашего выпускника специальности «Производственный менеджмент в строительстве» — депутата 2-го созыва Народного Совета ДНР Александра Сергеевича Камышова.

Он поделился воспоминаниями о своих студенческих годах, о том, какое место в его жизни заняло обучение в ДонНАСА и пожелал студентам стремиться к получению новых знаний и никогда не останавливаться на достигнутом. Александр Сергеевич с радостью вручил нашим студентам благодарности и грамоты. Сегодня заслуженную грамоту за занятое 1 место в Республиканской олимпиаде по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», которая проходила в ГОУ ВПО «ДонАУиГС», получил студент третьего курса Денис Цыбуля. 

Также были отмечены за «Особый личный вклад в жизнь кафедры» обучающиеся второго курса магистратуры Гордей Акиншин, Дмитрий Марухин и Юрий Фомичев. Ребята проявляли небезразличную позицию по отношению к родной кафедре на протяжении всего периода обучения в Академии, принимали активное участие в организации и проведении научных, культурно-массовых и профориентационных мероприятий.

Шаг навстречу более тесному общению сделали преподаватели, познакомив студентов с профессорско-преподавательским составом кафедры в форме шуточной визитки-презентации. В качестве ответного слова, старосты групп первого курса также представили видео-визитки групп, сопровождая этот процесс яркими фотоматериалами и искрометными комментариями.

Атмосфера мероприятия постепенно приобретала все более неформальный характер. Ребята вместе с преподавателями разгадывали кроссворды, общались и завершили празднование Дня кафедры в дружеской обстановке с чаем и сладостями.

Профессорско-преподавательский состав кафедры менеджмента строительных организаций благодарит всех участников мероприятия за прекрасно проведенное время!

image_pdfimage_print