Проблемы и перспективы развития в сфере физической культуры, спорта и туризма обсудили участники Республиканской студенческой научно-практической конференции

В четверг, 9 декабря, в зале Ученого совета ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялась VI Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт глазами студентов. Проблемы и перспективы».

В работе конференции приняли участие представители 9 ведущих государственных образовательных учреждений и организаций Донецкой Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации — более 120 обучающихся и молодых учёных.

Основные вопросы, которые обсуждались на конференции: проблемы и перспективы развития в сфере физической культуры, спорта и туризма студенческой молодёжи; актуальные направления спортивной тренировки, реабилитации и оздоровления студенческой молодёжи; физкультурно-спортивный комплекс ГТО и массовый спорт в системе здорового образа жизни населения: теория и практика; экономические и управленческие аспекты в сфере физической культуры и спорта региона.

С докладами выступили студенты архитектурного и экономического факультетов ДонНАСА Валерия Елагина (ЭУН-5а), Марина Забродняя (АР-43б), Елена Мищенко (АР-42б). Представленные доклады были подготовлены под руководством преподавателей кафедры физического воспитания и спорта ДонНАСА.

По решению экспертной комиссии студентки нашей академии  Елена Мищенко и Валерия Елагина награждены грамотами в номинации «За актуальность и новизну».

За участие в конференции обучающиеся получили сертификаты участников. По материалам конференции подготовлен сборник статей.

image_pdfimage_print