Интеграция с РФ — в действии: ученые – архитекторы ДонНАСА стали активными участниками международной конференции

Декан архитектурного факультета, заведующий кафедрой архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды, доктор архитектуры, профессор Хафизулла Аминуллович Бенаи и заместитель декана архитектурного факультета, кандидат архитектуры, доцент, доцент кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды Тимур Валерьевич Радионов, а также ассистенты кафедры  архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды (аспиранты) Наталья Николаевна Харьковская и Наталья Романовна Смирнова 23 декабря  приняли участие (в режиме онлайн)  в Пленарном заседании XIV Международной межвузовской  научно — практической конференции «Искуствоведение и педагогика: диалектика взаимосвязи и взаимодействия»,  которая проходила на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в городе Санкт-Петербург.

В рамках пленарного заседания с докладом: «Возможности и пути сотрудничества ГОУ ВПО «ДОННАСА» и ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И. Герцена» выступил  Х.А. Бенаи, который подробно охарактеризовал ученую и научную деятельность факультета, обратил особое внимание на перспективы дальнейшего сотрудничества в формате: написания и опубликования научных статей (по обобщенным проблемным вопросам в области архитектуры, дизайна архитектурной среды, градостроительства, искусствоведения и безусловно педагогики); при подготовке к защитам диссертаций на соискание ученых степеней (содействие при оппонировании диссертаций, апробации научных исследования и др.); реализации практик по образовательным программам бакалавриата и магистратуры.

Заместитель декана архитектурного факультета, канд. арх., доцента Радионов Т.В. в соавторстве с ассистентами (аспирантами) Харьковской Н.Н. и Смирновой Н.Р. выступили с докладом на тему: «Архитектурные и типологические подходы при реконструкции зданий и сооружений общественного назначения». В ходе доклада были обобщены основные методы реконструкции общественных объектов архитектуры, предложен алгоритм выполнения проектно-исследовательских мероприятий в соответствии с обозначенной проблематикой.

В завершении все участники пленарного заседания выразили особые слова уважения ко всем участникам заседания, которые присоединились к мероприятию, определили условия и формат дальнейшего сотрудничества и поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

image_pdfimage_print