Поздравление ректора ДонНАСА Н.М. Зайченко с Новым 2022 годом

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Сердечно поздравляю вас с Новым, 2022 юбилейным годом Академии!

Уходящий год  принес нам много важных открытий, ярких эмоций, добрых дел, светлых и радостных дней. Несмотря на трудности, каждый из нас внес свою лепту в и развитие нашей родной alma mater.

В 2021 году мы с вами достигли очень важной цели: Донбасская национальная академия строительства и архитектуры завершила аккредитацию образовательных программ в Российской Федерации. Теперь все наши выпускники – и магистры, и бакалавры получат как республиканские, так и российские дипломы.  Это открывает перед нашей молодежью двери в профессиональную жизнь, дает широкие возможности и перспективы.

Впереди год, который будет для Академии особенным, ведь 1 января начинается отсчет юбилейных праздничных дат и событий: исполняется  75 лет с момента начала подготовки в Донбассе специалистов строительной отрасли и 50 лет – образования нашей Академии (Макеевского инженерно-строительного института) как самостоятельного ВУЗа.  А это – полвека упорного самоотверженного труда, успехов и признания, полвека подготовки высококвалифицированных специалистов: строителей, архитекторов, механиков, экономистов, менеджеров, экологов. Уверен, что те традиции, в педагогике, науке, воспитании молодежи, сформированные несколькими поколениями научно-педагогических сотрудников за полвека истории ВУЗа, станут прочной основой для дальнейших достижений и устойчивого развития. Впереди у нас много важных дел, в которые мы можем вложить уникальный интеллектуальный и практический опыт.

От всей души желаю вам в наступающем Новом году крепкого здоровья, счастья, приятных сюрпризов, исполнения всех желаний и достижения поставленных целей! Все вместе мы – Академия – ДонНАСА, именно от нас зависит ее успех, процветание и  прекрасное будущее!

 

Ректор                                                                                               Н.М. Зайченко