Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков торжественно вручил ректору ДонНАСА Свидетельство о государственной аккредитации в РФ

Сегодня, 30 декабря, в Министерстве образования и науки ДНР состоялось торжественное вручение образовательным организациям Донецкой Народной Республики Свидетельств о российской государственной аккредитации и вручение педагогам Республики удостоверений о повышении квалификации. 
 
Открыл торжественное мероприятие Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков. Он поздравил собравшихся с наступающими новогодними праздниками и отметил, что уходящий год система образования заканчивает со значимыми результатами: впервые на территории Республики созданы 4 пункта проведения ЕГЭ, десятки учреждений высшего и среднего профессионального образования проходят аккредитацию в Российской Федерации и в этот процесс включились общеобразовательные организации, выпускники вузов и СПО наряду с дипломами Донецкой Народной Республики получили более четырех с половиной тысяч дипломов Российской Федерации. Я думаю, что мы встречаем Новый год с хорошими успехами, это вселяет оптимизм и нацеливает на дальнейшее эффективное развитие системы образования и науки», — отметил Михаил Кушаков.      
 
 
Министр вручил Свидетельства Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о государственной аккредитации образовательных программ образовательным организациям Республики: ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», ГПОУ «Шахтерский педагогический колледж», ГПОУ «Донецкий колледж ресторанного сервиса и торговли» и МБОУ «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки».
 
 
Михаил Кушаков отметил плодотворное сотрудничество с российскими коллегами и Русским центром, которые предоставляют широкие возможности для повышения профессионального уровня учителей и преподавателей Республики. «У нас много друзей, которые нам помогают в освоении российских образовательных программ и стандартов. Мы им очень благодарны, потому что в конечном итоге — это сказывается на повышении качества образования, что для нас очень важно», —  подчеркнул Министр.
 
В преддверии новогодних праздников Михаил Николаевич поздравил всех педагогов Республики с наступающим Новым годом: «Хочу пожелать всем мира, благополучия, здоровья и дальнейших успехов на ниве образования и науки!»
 
 
 
По материалам сайта Министерства образования и науки ДНР