Объявление о вакцинации / ревакцинации

В связи с угрозой заболеваемости коронавирусной инфекцией преподаватели, сотрудники и студенты приглашаются для вакцинации / ревакцинации от COVID-19.

В Червоногвардейском районе г. Макеевки проведение вакцинации организовано на базе ГБУ «ЦПМСП №5 г. Макеевки».

Прививочные кабинеты работают:

  1. Прививочный кабинет №1 в поликлинике на территории ГБУ «Городская клиническая больница № 5 г.Макеевки, по адресу: ул. Больничная, д.1А, каб. 20 – с 8:00 до 14:00 часов, понедельник – пятница;
  2. Прививочный кабинет №2 в здании ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №5 г.Макеевки» (бывшее здание детской больницы), по адресу: ул. Новобольничная, д.1, каб. 9 – с 8:00 до 14:00 часов, понедельник — пятница.

Лицам, зарегистрированным по Червоногвардейскому району (Макеевка-23), – обращаться в поликлинику ГБУ «ЦПМСП №5 г. Макеевки». Всем остальным желающим вакцинироваться, зарегистрированных в других районах и населенных пунктах ДНР, – обращаться в регистратуру ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №5 г.Макеевки».

При обращении на вакцинацию обязательно при себе иметь паспорт (любой – ДНР, РФ, Украины).

Вакцинация осуществляется вакциной «Спутник Лайт». «Спутник Лайт» – облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), не требующий введения второй дозы препарата. Возрастные ограничения для вакцинации сняты. Действие препарата распространяется на все штаммы коронавируса. Формирование активного иммунитета начнется через неделю после получения прививки и достигнет максимума через четыре недели.

С учетом дозировки препарата, а также объема флакона (ампулы) вакцины и недопустимости хранения вскрытого флакона, рекомендовано обращение для вакцинации по 2 человека.

Процедура проведения вакцинации:

  • осмотр врачом с измерением температуры;
  • сбор эпидемиологического анамнеза, измерение сатурации, ЧСС, АД, аускультация дыхательной и сердечнососудистой системы, осмотр зева;
  • заполнение формы осмотра перед вакцинацией от COVID-19, информированного добровольного согласия;
  • инъекция препарата;
  • получасовое наблюдение за пациентом.

 

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ, ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!

 

ОП «ЧЕРВОНОГВАРДЕЙСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ЦЕНТР Г. МАКЕЕВКИ
РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР»

Телефон для справок: 0713415290