Поздравление ректора ДонНАСА – Н.М. Зайченко с Днем российского студенчества

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с главным праздником студентов всех поколений – с Днем российского студенчества!

Для Донецкой Народной Республики Татьянин день знаменует принадлежность к единой активной и дружной семье студентов России, в которой мы с вами заняли достойное место.

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры в 2021 году завершила аккредитацию всех направлений подготовки в Российской Федерации и по праву является частью образовательного пространства Российской Федерации. Идет активный обмен опытом, продолжается плодотворное сотрудничество в научно-педагогической, практической сферах.

Обучая студентов согласно образовательным стандартам России, мы также получаем возможность организации   практик в ВУЗах Москвы и других городов РФ, участия в важнейших проектах, форумах и конкурсах наравне со студентами, преподавателями и учеными Российской Федерации. И, хочу выразить уверенность, что интеграция будет продолжаться и в дальнейшем, ведь наш путь в этом направлении остается приоритетным и перспективным.

Желаю вам, дорогие студенты, крепкого здоровья и неугасимого энтузиазма, целеустремленности и веры в себя, успехов в учебе и упорства в решении задач, которые вы перед собой поставили. Пусть ваше внимание всегда будет сосредоточено на определении своего предназначения, на реализации поставленных целей. Самосовершенствуйтесь, воплощайте в жизнь мечты, никогда не сдавайтесь!

Коллеги, вам также хочу пожелать, прежде всего, здоровья, терпения, постоянного самосовершенствования, талантливых, целеустремленных студентов! Передавая накопленный и постоянно преумножаемый опыт молодому поколению, вы с честью несете высокую ответственность за будущее нашего молодого государства.

С праздником!

 

Ректор                                                                                                                                                             Н.М. Зайченко

image_pdfimage_print